您当前的位置:首页>政民互动
领导信箱
信件标题 回复时间 来信人 回复单位
问政湖南:双峰县井字镇石口村渣土堆积在农田,无... 2017-07-25 ldy 双峰县政府
请调查协助金御中央小区 2017-07-24 刘若军 市住房和城乡建
关于紧急请求帮助灾后重建的报告 2017-07-24 邓春贵 娄星区政府
娄底垃圾中转站污染严重影响附近居民正常生活 2017-07-24 丽霞 市城市管理行政
扶青路区域恶臭冲天 居民苦不堪言 气味传千米 2017-07-24 杨先生 市城市管理行政
关于扶青南路垃圾处理场污水横流的投诉 2017-07-24 曾先生 市城市管理行政
噪声扰民 2017-07-21 肖志刚 城投集团
在线访谈
邹华.jpg
  • 主题:地绿行动正当时
  • 时间:2017-07-14 09:00:00
  • 嘉宾:娄底市林业局党组书记、局长:邹华
  • 简介:1、地绿计划中林业部门承担的任务及预期目标;   2、地绿计划实施一年来造绿成效;   3、地绿计划实施一年来森林资源保护成效;   4、我市林业发展存在的问题与困难;   5、普通民众参与保护生态安全的方式;   6、下阶段我市林业发展...
  • 往期回顾

    [ 更多 ]