您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市公安局
 
请求政府严厉打击砸车的行为
现在国家正在实行打黑除恶的运动,娄底也在建设文明城市。但是在这样良好的大环境下娄底竟然存在一伙人,将停在路边的车子砸烂。本人车停在吉星南路金益紫檀辅道的停车位内,已被砸过玻璃几次,直接经济损失上千元,而且有一次,这边一次被砸了10多辆车。这种事情不是一次发生,我和我的朋友的车都被砸过。尤其以吉星南路这一块尤为严重。本人曾经长期生活在长沙,车子比娄底多多了,人更是比娄底的多很多,管理难度更大,但从来没有见到过车子无端被砸,甚至一大堆车子无端被砸的情况。这种情况非常恶劣,严重影响了娄底文明城市的形象,而且一而再,再而三的发生。希望政府加大这方面的整治力度,保护人民财产安全,实现娄底文明城市的目标
写 信 人:吴先生
写信时间:2019-05-07
信件回复:
对你所反映的情况,我们将督促办案单位加大这类案件侦查破案力度,同时督促相关部门完善“天网”防控系统,加强巡逻管理,杜绝或减少案件发生,确保社会安定。
回复部门:市公安局
回信时间:2019-05-14