您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市公安局
 
长青派出所和长青办事处暴力执法
尊敬的杨市长,您好! 长青派出所干警(警号130647)和长青办事处十几个工作人员于5月9号下午三四点钟不分青红皂白在我家麻将馆拿着大铁锤一顿打砸所有麻将机全部打烂(当时只有一桌人在打牌)所有五张麻将桌全部打烂,老百姓吓得惊慌万分, 我和老婆五十岁了又无什么技能和工作上有年老的双亲下有度数的小孩和未成家的儿女 生活相当艰辛实在没办法在家——关家脑 静园小区开了个麻将馆都是小区里的老人和附近店里打工的妇女 在一般只有下午两点到四点娱乐娱乐 输赢几十块钱 我老婆一天就赚个四五十元 还要房租和水电 无非是赚个饭钱 并没有赌博和违法 法律谚语说得好法无禁止即可行 法无授权即禁止 娄底不是在建设文明城市吗? 国家工作人员和人民警察光天化日下不分青红皂白拿着铁锤一顿打砸是谁允许的 有什么根据 这是暴力执法 恳请杨市长体桖民情 来调查调查 为我作主 讨个说法
写 信 人:盛爱华
写信时间:2019-05-12
信件回复:
根据你所反映的情况,你老婆开麻将馆供人赌钱,并从中渔利,尽管金额不大,也属违法行为,如果长期以此作为谋生手段,聚集众多人参赌,也可能涉嫌违法犯罪。因此劝你尽快关闭,停止违法行为,对你反映长青派出所民警在执法过程中粗暴执法的情况,我们将予以督查,也请你直接向娄星公安分局反映。
回复部门:市公安局
回信时间:2019-05-14