您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
路口随意停车

娱乐本属于一件让人在工作之余最好的消遣方式,比如在KTV唱几句,吼几声,释放压力,也是正常的生活方式。在娄星区月塘街的金谷市场KTV一条街也让娄底人民找到一个好去处。但作为附近居民而言,月塘街和金谷路的交汇处金谷大市场北门路口,每到晚上,偌大的路口,随意停车导致经常只留下一条车道的通行,导致交通事故的发生。若是偶然行为根本不想麻烦交警蜀黍,但这种随意停车的行为确实影响到了金谷大市场数千居民的出行。所以希望相关部门能够出台相应对策,做到有始有终的改进,在此感谢你们的重视,你们辛苦了

写 信 人:廖任星
写信时间:2017-02-24
信件回复:
 




廖任星先生:



您的“路口随意停车”的来信已收悉,您在来信中提出金谷北门随意停车交通添堵的问题,现答复如下:



    一、近年来,堵车已成为全国性的难题,娄底也不例外。在娄底城区道路面积和交警警力没有增长的情况下,机动车数量爆炸式增长,于是违法停车现象也与日俱增。



   二、诚如您所述,晚间金谷北门所在的月塘街车辆的随意停放比比皆是。为此,我们也开展了一系列整治违法停车的专项行动,每周都在此安排了至少一次的晚间抄牌行动;而且,我们不定期在月塘街的天水路口开展了多次查处酒后驾驶专项行动,赢得了附近居民的赞扬。今后,我们会一如既往地严厉整治随意停车的交通违法行为。



三、我们将向相关部门反映情况,争取在该路口安装电子警察,严查严处违法停车行为。



最后,感谢您对娄底交警工作的关心与支持,我们会一如既往的竭诚为广大市民服务,祝您生活愉快!




回复部门:市交警支队
回信时间:2017-03-15