您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市交警支队
 
洪源小区门口安全隐患
强烈建议洪源小区门口装一个红绿灯,这个地段比较特殊,小区的出口在一条大马路上,没有任何交通安全措施,连减速带都没有,马路上的车子过去都是非常快的速度,而且在小区门口还有一堆很高的土墙挡住视野,来往的车辆都看不到小区里面出来人,是非常非常的不安全,小区里面也住了近2千户人家,每天来往的人流特别多,而且都是老年人和小孩。希望有关部门能去实地考察看一下,我的文采有限表达不详细,如需要我带路可以电话联系我15364355252
写 信 人:吴强
写信时间:2019-08-02
信件回复:

您好:

目前已安排在金星大道民政局地段安装了红绿灯,在该地段暂时没有计划安装红绿灯。



回复部门:市交警支队
回信时间:2019-08-05