您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
民营市场居民楼下水道堵塞

尊敬的市长:

      我们是居住在民营市场54栋的居民,我栋的下水道堵塞已经有两个月时间,由于民营市场没有物业公司管理,多次向市场管理处反映,请求维修,但是一直没有得到解决。目前,54栋污水横流,恶臭难闻。当前正值全市上下创文创卫的关键时期,请求相关部门解决。

写 信 人:梁玉凤
写信时间:2018-09-09
信件回复:
lyf0704:
您好!
您的来信已收悉,现就您信中提到的“民营市场54栋污水横流,恶臭难闻...... ”的问题答复如下:
收到投诉件后,长青街道安排城管办负责处理,9月10日,城管办工作人员刘江兵、王涛进行现场巡查,发现投诉属实,污水是由民营市场54栋化粪池外溢产生。经调查,民营市场54栋系民营市场管理处干部职工楼,故我办人员与民营市场主要负责人取得联系,其答应组织此栋干部职工进行处理。我办工作人员与投诉人员取得联系,并告之知其处理情况。
经办人:刘江兵18973816033 王 涛15117386219
娄星区人民政府长青街道办事处
回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-09-11