您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
水利工程
这个事情也不是一两个地方出现这样的情况了,搞完水利工程,也不恢复建设,就摆在那里,路挖烂了也不管,对行人,车辆出行带来了极大的不便,尤其是车辆就更本通行不了,不知道这个烂摊子要摆多久?反正已经摆了一个月了,完全没有要修复的迹象。有没有哪个单位承担责任?
写 信 人:谢男
写信时间:2018-09-19
信件回复:

网友:
您好!您所反映的“水利工程建设”的问题已收悉。现将调查情况反馈如下:
接到来信后,我街道高度重视,第一时间安排火车站社区工作人员调查处理此事。得知,火车站社区甘冲小区环境改造,排污道改造工程,导致路面开挖破损,此工程已完工,但因自来水管和煤气管道改造,致使工期延长。现社区工作人员已和相关部门协调并督促煤气公司和自来水公司,多组织人员施工,争取在十月中旬完工。
在此感谢网友朋友的来信,同时也请广大居民继续关注我街道办事处及社区的各项工作。
娄星区乐坪街道办事处

回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-09-27