您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
关于请求坚决取缔梅山雅苑的报告

关于请求坚决取缔梅山雅苑的报告


尊敬的杨懿文市长:

我们是国土鑫园的居民。吉星小学斜对面、国土鑫园以东的梅山雅苑,经营餐饮,无排烟设施,油烟气味直入国土鑫园居民小区;气体瓶罐随处放置,无基本的消防设施,一旦发生安全事故,危及店内宾客及国土鑫园居民安全;包房无隔音设施,夜间店内喧哗噪杂,影响国土鑫园居民休息;私搭乱建,存在非法建设行为,严重影响娄底城市形象;空气污染、安全隐患及噪声等环境破坏严重影响着国土鑫园居民的身体健康,打乱了国土鑫园居民的正常生活。

国土鑫园居民紧急呼吁与强烈请求您责令相关职能部门坚持正义,坚决取缔梅山雅苑,还我们健康的生活环境,还娄底一方净土,还当地一片安宁,构建文明、和稭、美丽新娄底。

特此报告,垦请办理!


国土鑫园业主委员会

2019年3月1

(联系人:喻锴,联系电话:133****0693

写 信 人:喻锴
写信时间:2019-03-01
信件回复:

网友朋友:
您好!
您的来信已收悉,根据您反映情况,大科街道办事处已将此事转交于大科街道办事处控拆办,目前正在处理中。
( 经办人姓名 : 李本元 联系电话:8312983 )
大科街道办事处

回复部门:市城管执法局
回信时间:2019-03-04