您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
农村土地承包经营权
尊敬的上级领导:您好!我2002年和崽享有农村土地分配于2008年确权颁证,因2017年离婚,离婚协议没有注明土地分配,在2018年土地确权中,被组上和村上不予登记而失去了原有的土地,曾向组上和村委反映好多次都被忽视而没有答复,而有些离婚的、出嫁的、身故的、户口没在本村的都有登记确权,而我一直独户,人也没有离开本村,却把我原有的土地也没有协调的情况下被更改删除,严重歧视和侵害我应有的权力,这样是否按国家政策确权?是否违规?请求上级领导为弱势群体做主,感谢回复。
写 信 人:曾春东
写信时间:2019-04-02
信件回复:
abc1234567:
您的来信已收悉,就您反映的问题答复如下:
上周你来区经管局业务股室,已给你作了详尽的政策解释,建议你搜集好相关证据,先双方协商,协商不成可要求村组、乡镇(街道)调解,如调解不成可向娄星区农村土地承包纠纷仲裁委员会申请仲裁或直接到人民法院起诉,维护自身权益。
娄星区农村经营管理局
回复部门:娄星区电子政务办
回信时间:2019-04-15