您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
娄星区新火车站时代大厦物业逃跑,百姓遭殃

尊敬的娄底市政府领导:

      我系时代大厦业主,现在娄底市新火车站时代大厦物业逃跑,百姓遭殃。垃圾遍地都是,臭气熏天。下水道的大管被堵,污泥浊水到处漫灌,严重影响人民群众对美好生活的追求。并且严重影响到娄底市的文明形象,给 在招商引资、营商环境产生非常不好的印象。恰逢梅雨季节,细菌滋生,易引起传染病、疫情传播,危害人民身体健康。望领导引起重视,实时解决百姓当时困难为盼。

                                                                            具报人:时代大厦业主呈上

                                                                                        2009年05月06日

写 信 人:蔡日光
写信时间:2019-05-06
信件回复:
crgcai:
您好!您所反映的“娄星区新火车站时代大厦物业逃跑,百姓遭殃”的问题已收悉。现将调查情况反馈如下:
接到来信后,我街道高度重视,第一时间安排街道驻点领导、火车站社区工作人员处理此事。先就您反映的情况,作如下答复:时代大厦自2014年12月以来,因业委会履职不利、物业管理混乱、部分业主为一己之私故意破坏公共基础设施,经常出现部分业主以各类理由自己不依法缴纳并煽动其他业主不依法缴纳水费、公共用电费、物业或卫生费,致使物业服务公司无法正常开展业务,于2018年11月被迫离场。目前,社区正在积极协调处理,时代大厦部分业主自发充当志愿者,正在解决垃圾清理、收缴欠费等问题。
在此感谢网友朋友的来信,同时也请广大居民继续关注我街道办事处及社区的各项工作。
娄底市娄星区人民政府乐坪街道办事处
回复部门:娄星区电子政务办
回信时间:2019-05-14