您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
泉塘村东岸组队长周松青非法占用公地
泉塘村东岸组队长周松青作为一个东岸组队长,不以身作则,永久占用废弃道路,放了大堆石头在那里,占着公路,但作为一名队长别人不敢反抗,所以特来举报!请领导来视察!我希望每个村官都是为民着想,而不是私自运用自己的权利胡作非为!这样的队长我不服!不服!
写 信 人:泉塘村
写信时间:2019-05-30
信件回复:
网友泉塘村村民:
您好!
关于您反映“泉塘村东岸组队长周松青非法占用公地”的来信我镇已收悉。根据上级交办要求,经泉塘村支两委调查核实,现就有关调查处理情况回复如下:
废弃道路由周松青等互相占用,所堆用的石头限期他们在6月15日前运走,整改到位!
感谢来信!
娄星区蛇形山镇人民政府
回复部门:娄星区电子政务办
回信时间:2019-06-04