您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区行政审批服务局
 
违法搭棚出租无人管,占道经营安全隐患大
兹有花山街道办事处清潭居委会如家组李星煌,违法建设10*20米钢架大棚,租赁给钢铁建材加工商六七年。 此违法建筑未报批,占用了公共道路,严重影响消防安全。且建材加工噪音大气味大污染重,严重影响附近居民生活。违法建筑存在多年,办事处和居委会均视而不见,请上级部门核查拆除,并对相关责任人严肃处理为感。
写 信 人:李波
写信时间:2019-06-27
信件回复:
网友朋友:
您好!
您向市长信箱递交的《违法搭棚出租无人管,占道经营安全隐患大。》我局已收悉,现答复如下:
您反应的“花山街道办事处清潭居委会如家组李星煌,违法建设10*20米钢架大棚,租赁给钢铁建材加工商六七年。 此违法建筑未报批,占用了公共道路,严重影响消防安全。”一事,经调查,李星煌系花山办事处清潭居委会如家组居民,李星煌的敞开式钢结构棚于2005年建设,面积为40平方米,未办理规划手续。建成后棚子出租给汽修配件厂,到2014年重新租出用于机修加工。另因李星煌的钢架棚属于2012年4月18日前历史性违法建设,我局将按照娄政办发【2013】5号文件,进行处置。
娄底市娄星区自然资源局
回复部门:娄星区行政审批服务局
回信时间:2019-07-09