您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区行政审批服务局
 
乡村路至今未修???
娄底市娄星区蛇形山镇白竹村新乔组谢家湾的进村公路至今未修?请问是什么原因?隔壁村的及各组的路全修好了,早些年国家就拨款修路了!听说我们湾的路早就有指标,还听说指标卖了!修路的款去哪里了!路什么时候可以修好!请各位领导重视一下!谢谢!
写 信 人:胡景皓
写信时间:2019-08-01
信件回复:
胡敏同志:
您的来信已收悉,经我镇协管公路建设的谢庚广同志的现场调查,现就有关调查情况回复如下:
您反映未修的路段是白竹村谢家组尔冲—萝卜子湾的公路,此路段长两公里。该公路已纳入2019年娄星区通组公路建设奖补计划,(区政府奖补13万元每公里,其余资金由受益群众筹集)白竹村正在组织筹资。经调查该路段没有国家计划拨款,也不存在买卖指标。
娄星区蛇形山镇人民政府
回复部门:娄星区行政审批服务局
回信时间:2019-08-05