您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>双峰县政府
 
双峰县洪山镇太和村李家组采石场相关公示

尊敬的领导,在网上查了双峰县洪山殿镇太和村李家组采石场的相关公示信息,并未找到相关消息,想咨询下双峰县洪山镇太和村李家组采石场采矿权公示,采矿范围以及是否具备相应资质,爆破资质,坏境保护是否到位,爆破影响房屋安全距离公示等相关资料。望公示。

写 信 人:李先生
写信时间:2018-12-22
信件回复:

李先生:

你反映双峰县洪山殿镇太和采石场相关公示的问题,洪山殿镇人民政府高度重视,经调查核实,现将有关情况答复如下:

你所反映的洪山殿镇太和采石场相关公示已在双峰县人民政府门户网站进行公示。太和采石场于2016年1月4日在县环境保护局办理排放污染物许可证(编号:双环字第81号),有效期3年。太和采石场采矿许可证(证号:C4313212009127120046348)于2018年10月20日由双峰县国土资源局登记签发,有效期1年,采矿范围附采矿许可证后,已在县门户网站国土资源局信息公开目录中公示;太和采石场的爆破由双峰县安泰爆破公司负责,公司拥有四级爆破作业单位许可证(编号:4300001300173),由湖南省公安厅签发,有效期至2021年1月2日。

感谢你对我们工作的支持和理解,祝你生活愉快、阖家幸福!

洪山殿镇人民政府

回复部门:双峰县政府
回信时间:2019-01-08