您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>双峰县电子政务办
 
请求解决户口
我是双峰县梓门桥镇龙家村人 17年大学毕业参加工作 18年2月回梓门桥派出所搞迁户口的事 后来因为单位这边派出所的原因 我的户口没有迁过去落户 然后我回梓门桥镇派出所要办理户口回落 梓门桥镇派出所以我的户口已经注销为由 拒绝我上户口 一直至今我的户口是黑户状况 我想咨询一下我这个怎么解决
写 信 人:彭浪涛
写信时间:2019-05-10
信件回复:

 

2019年5月14日,网民彭浪涛在市长信箱反映其户口迁移问题,请求解决户口,我镇高度重视,委派专人进行了调查了解,现就调查的情况回复如下:

彭浪涛于2018年2月向梓门派出所申请将户口迁往广东省,迁移性质为毕业生将户口迁往外省工作单位所在地,本人提供了相关手续并出具了迁移户口的申请书,梓门派出所根据户口登记管理规定为其办理了迁移证并将迁移证交给其本人。如因个人或迁入地原因确实未能地迁入地落户,根据户口登记管理规定,开具证明后可以作迁出恢复处理,梓门派出所已告知其本人办理相关手续。

梓门桥镇人民政府

回复部门:双峰县电子政务办
回信时间:2019-05-14